重庆大渡口网 > 新闻>> 大渡口要闻
您的位置: 新闻>> 大渡口要闻
大渡口区体育局获评全国群众体育先进单位

第十三届全运会重庆市代表团获奖牌运动员和主教练名单

金牌4枚

1.施廷懋(女,跳水女子双人三米跳板)主教练刘犇 2.施廷懋(女,跳水女子三米跳板)主教练刘犇

3.周美玲(女,跆拳道-57公斤级)主教练周洪均 4.谭中怡(女,国际象棋专业组个人)主教练王垚垚

银牌7枚

1.秦永胜(男,拳击49公斤级)主教练李同建 2.钟国顺(男,举重77公斤级)主教练闫新利 3.张晓荣(男,田径青少年组4×100米接力)主教练沈云暴 4.文纪全(男,国际象棋老年组)主教练王垚垚5.合川女子龙舟队孟巧、王思海、郑江玲、杨仁梅、刘梅、罗孝会、彭在红、李华君、罗桂花、吴娟、黄利平、刘霞、杨运、杨君、许智惠、张顺才、蒋周伟、秦玲、唐洪梅、方毅、陈小会、蒋周琴、陆克春、唐桂花(龙舟女子500米22人龙)主教练尹大伦 6.冯辉(女,轮滑女子组花式绕桩)主教练孟现录 7.赵凯欣(女,羽毛球B组女子单打)主教练肖万强

铜牌9枚

1.陈瑞(男,田径20公里竞走)主教练石阳 2.李大银(男,举重77公斤级)主教练邱爽 3.别舸(男,田径200米)主教练陈永鉴 4.别舸(男,田径4×100米接力)主教练陈永鉴 5.合川女子龙舟队孟巧、王思海、郑江玲、杨仁梅、刘梅、罗孝会、彭在红、李华君、罗桂花、吴娟、黄利平、刘霞、杨运、杨君、许智惠、张顺才、蒋周伟、秦玲、唐洪梅、方毅、陈小会、蒋周琴、陆克春、唐桂花(龙舟女子100米22人龙)主教练尹大伦 6.尹霞(女,女子孙式太极拳)主教练牟燕梅 7.杨鼎新(男,围棋专业男子组)主教练陈为 8.王飞/赵凯欣(羽毛球B组混合双打)主教练肖万强 9.林晟/练兵(羽毛球C组男子双打)主教练肖万强

第十三届全运会获体育道德风尚奖名单

重庆市代表团 施廷懋 陈瑞 别舸 徐晓龙 李萍 秦永胜 钟国顺 周彤

2013-2016年度全国群众体育先进单位名单

万州区文化委员会 (体育局)

涪陵区文化委员会

大渡口区体育局

江北区体育局

沙坪坝区体育局

九龙坡区体育局

南岸区体育局

北碚区体育局

渝北区体育事业发展中心

长寿区体育局

江津区体育局

合川区体育局

永川区文化委员会 (体育局)

綦江区体育局

大足区文化委员会 (体育局)

璧山区体育局

铜梁区少年儿童业余体育学校

潼南区体育局

荣昌区体育中心

开州区文化委员会

梁平区文化委员会

城口县教育委员会 (体育局)

丰都县文化委员会

垫江县文化委员会

武隆区体育局

云阳县文化委员会

奉节县体育局

巫山县体育管理中心

巫溪县文化委员会

秀山土家族苗族自治县文化委员会

重庆市体育局群众体育处

重庆市财政局机关工会

重庆市民间组织管理局

重庆市规划局详细规划管理处

重庆市第四体育运动学校

重庆市大田湾全民健身中心

重庆市棋院

重庆市体育科学研究所

重庆市社会体育指导中心

重庆市篮球运动管理中心

重庆市奥林匹克体育中心

沙坪坝区体育运动学校

重庆市绿茵青少年体育俱乐部

渝中区体育运动学校

重庆市第二体育运动学校

大渡口区重点体育运动学校

重庆市体育运动学校

长寿区青少年业余体校

江津区体育运动学校

渝中区上清寺街道办事处

沙坪坝区覃家岗街道凤天路社区

南岸区南坪街道办事处

北碚区北温泉街道华光社区

巴南区李家沱街道办事处

云阳县双江街道办事处

重庆市老年人体育协会

重庆市乒乓球协会

重庆市足球协会

重庆市健身气功协会

重庆市网球协会

重庆市田径协会裁判委员会

黔江区老年人体育协会

南川区篮球协会

忠县老年人体育协会

石柱土家族自治县老年人体育协会

酉阳土家族苗族自治县门球协会

彭水苗族土家族自治县体育总会

合川区龙舟队

重庆南岸路跑体育俱乐部

万州区传统武术研究会(太极拳辅导站)

江北区石子山体育公园青少年户外体育活动营地

九龙坡区教育委员会

重庆市长寿湖风景名胜区管委会

重庆城市交通开发投资 (集团)有限公司

西南大学体育学院

重庆日报文体新闻部

华龙网体育频道

全国体育系统先进集体

巴南区体育局 奉节县体育局

全国体育系统先进工作者

刘犇(男,市第二体育运动学校教练员)

2013-2016年度全国群众体育先进个人名单

文向荣(男,万州区体育场馆管理中心主任)

党连霞(女,黔江区体育局科长)

蔡其帜(男,涪陵区体育局局长)

范楠(男,渝中区体育局科长)

谢伟(男,大渡口区体育局局长)

程静(女,江北区体育局局长)

封元晓佳(女,沙坪坝区体育局办公室主任)

马红兵(男,九龙坡区体育局局长)

刘祖芬(女,南岸区峡口镇文服中心职员)

陈 阳(男,北碚区文化委副主任)

曾勇(男,渝北区体育事业发展中心科长)

杨林会(女,巴南区体育局局长)

张可宣(男,长寿区青少年业余体校副校长)

朱正祥(男,江津区全民健身指导中心副主任)

尹大伦(男,合川区体育局体育科主任科员)

吴一民(男,永川区文化委副主任)

张娅(女,南川区体育局体育科长)

邵正西(男,綦江区青少年体校高级教练)

李春艳(女,大足区文化委主任)

王彬(男,璧山区体育场馆管理中心支部书记)

魏全伟(男,铜梁区文化委副主任)

张甜(女,潼南区体育局体育科长)

罗富玉(女,荣昌区体育中心中级教练)

刘学英(女,梁平区老年人体育协会主席)

李勇(男,城口县教委工委委员)

刘华(男,丰都县文化委二级教练)

谭克全(男,垫江县文化委副主任)

王长余(男,武隆区体育局副局长)

邓红锋(男,忠县中学体育高级教师)

张熙(男,开州区文化委副主任)

卢波(男,云阳县文化委副主任)

王刚(男,奉节县体育局业务科长)

郑刚(男,巫山县体育管理中心主任)

吴勇(男,巫溪县文化委体育科长)

魏小光(男,石柱县三河镇小学体育教师)

许正波(男,秀山县体育运动技术学校校长)

万柯(男,酉阳县体育发展中心群体科长)

刘海军(男,彭水县体育场馆中心副主任)

江玉忠(男,万盛经开区体育局局长)

任华(女,市民宗委文宣处处长)

张学春(男,市残疾人文体中心副主任)

余晓琳(女,市门球协会秘书长)

孟现录(男,市轮滑协会秘书长)

柯萍(女,市棋院院长)

罗萍(女,市社体中心二部部长)

罗鸣(男,市中职体协秘书长)

刘斌(男,田径国家级裁判员)

马渝昌(男,足球高级教练员)

吴月(女,市体科所群体研究室主任)

司玉海(男,市户外徒步协会创始人)

邓丹(女,国家级社体指导员、花毽推广大使)

谭中怡(女,市棋院初级教练)

王力(男,巴南区体校教练)

吴申智(男,江北区彩写人生青少年体育俱乐部田径教练员)

夏清文(男,育才中学学生处副主任)

蒲林峰(男,涪陵区精武青少年体育俱乐部教练员)

焦楚云(女,万州区体校跳水教练员)

刘伟(男,永川区体校射击教练员)

崔崟(男,重庆希望举重俱乐部训练副科长)

杨伟彬(男,重庆银行信贷审查岗职员)

粟甜甜(女,九龙坡区渝州路街道文服中心主任)

陈郁川(男,南川区交通委员会职工)

陶荣(男,重庆博腾制药公司副总经理)

王 啸(男,重庆中体体育设施工程公司总经理)

陈晶晶(女,江北区教师进修学院体育教研员)

蒋敬诗(男,重庆晨报文体新闻部主任)

姚渝(男,重庆电视台新闻中心记者)

手机阅读    |    返回首页